• <tr id='7mhd22ED'><strong id='7mhd22ED'></strong><small id='7mhd22ED'></small><button id='7mhd22ED'></button><li id='7mhd22ED'><noscript id='7mhd22ED'><big id='7mhd22ED'></big><dt id='7mhd22ED'></dt></noscript></li></tr><ol id='7mhd22ED'><option id='7mhd22ED'><table id='7mhd22ED'><blockquote id='7mhd22ED'><tbody id='7mhd22ED'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7mhd22ED'></u><kbd id='7mhd22ED'><kbd id='7mhd22ED'></kbd></kbd>

    <code id='7mhd22ED'><strong id='7mhd22ED'></strong></code>

    <fieldset id='7mhd22ED'></fieldset>
          <span id='7mhd22ED'></span>

              <ins id='7mhd22ED'></ins>
              <acronym id='7mhd22ED'><em id='7mhd22ED'></em><td id='7mhd22ED'><div id='7mhd22ED'></div></td></acronym><address id='7mhd22ED'><big id='7mhd22ED'><big id='7mhd22ED'></big><legend id='7mhd22ED'></legend></big></address>

              <i id='7mhd22ED'><div id='7mhd22ED'><ins id='7mhd22ED'></ins></div></i>
              <i id='7mhd22ED'></i>
            1. <dl id='7mhd22ED'></dl>
              1. <blockquote id='7mhd22ED'><q id='7mhd22ED'><noscript id='7mhd22ED'></noscript><dt id='7mhd22ED'></dt></q></blockquote><noframes id='7mhd22ED'><i id='7mhd22ED'></i>
                您当前的位置 :首页 > 娱乐 > 音乐
                江西省新余市人大常委会主任胡高平接受纪律审查和监察调查
                来源: 法制今报新闻门户 通讯员 刘苏蒙 记者 王湛

                据江西省纪委监委消息:新余市人大常委会主任、党组副书记胡高平涉嫌严重违纪违法,目前正接受江西省纪委省监委纪律审查和监察调查。

                胡高平简历

                胡高平,又名胡高萍,男,汉族,1959年8月出生,宜春市高安市人,在职研究生学历,1977年1月参加工作,1985年3月加入中国共产党。

                1994年7月至1996年1月,任新余市种子公司经理;

                1996年1月至1997年8月,任新余市农业局副局长;

                1997年8月至2002年9月,任新余市农业局局长;

                2002年9月至2003年5月,任新余市委农工部部长;

                2003年5月至2004年8月,任新余市仙女湖风景名胜区委书记;

                2004年8月至2006年3月,任新余市渝水区委副书记、区长;

                2006年3月至2008年12月,任新余市渝水区委书记;

                2008年12月至2009年3月,任新余市委常委、渝水区委书记;

                2009年3月至2010年7月,任新余市委常委;

                2010年7月至2016年9月,任新余市委常委、副市长;

                2016年9月至2016年10月,任新余市副市长;

                2016年10月至2018年4月,任新余市人大常委会党组书记、主任;

                2018年4月至今,任新余市人大常委会主任、党组副书记。系中共新余市第八届委员会委员、江西省第十三届人大代表。

                (江西省纪委监委)


                分享到:
                版权和免责申明

                凡注有"法制今报新闻门户"或电头为"法制今报新闻门户"的稿件,均为法制今报新闻门户独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"法制今报新闻门户",并保留"法制今报新闻门户"的电头。

                品牌栏目

                Copyright © 1999-2017 Zjol. All Rights Reserved 法制今报新闻门户版权所有